NTN 16012C3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
1
6
0
1
2
C
3
16:深沟球轴承
0:尺寸系列:10系列
12:内径:60 mm
C3:C3游隙
16:
深沟球轴承
0:
尺寸系列:10系列
12:
内径:60 mm
C3:
C3游隙
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 8300转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 7000转/分钟 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 16.3 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 3930 lbf 17500 N 17.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 4960 lbf 22100 N 22.10 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.611 lb 0.277 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 2.3622 in 60.000 mm |
| D | 3.7402 in 95.000 mm |
| B | 0.4331 in 11.000 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
| da min | 2.5197 in 64.000 mm |
| Da max | 3.5827 in 91.000 mm |
| ras max | 0.0236 in 0.600 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 16012C3 | 3903 | 49.48 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||