NTN NN4921轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
N
4
9
2
1
NN:外圈可双向分离,内圈不可分离
49:双列圆柱滚子轴承 49系列
21:内径:105 mm
NN:
外圈可双向分离,内圈不可分离
49:
双列圆柱滚子轴承 49系列
21:
内径:105 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱型 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,两片接合式,机加工黄铜 |
| 极限转速-油润滑 | 4800转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 4100转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 60500 lbf 268000 N 268.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 29900 lbf 133000 N 133.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双列圆柱滚子轴承 - 圆柱孔 - NN型 - 尺寸 | |
| d | 4.1339 in 105.000 mm |
| D | 5.7087 in 145.000 mm |
| B | 1.5748 in 40.000 mm |
| C | 1.5748 in 40.000 mm |
| Ew | 5.2756 in 134.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| da min | 4.3898 in 111.500 mm |
| db min | 4.5276 in 115.000 mm |
| Db min | 5.3543 in 136.000 mm |
| Db max | 5.4528 in 138.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |