NTN FLWBC5-13Z轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
F
L
W
B
C
5
-
1
3
Z
FL:法兰外圈
W:加宽系列
BC:意义暂不明
5:内径:5 mm
-:分隔符
13:外径:13 mm
Z:单面防尘盖
FL:
法兰外圈
W:
加宽系列
BC:
意义暂不明
5:
内径:5 mm
-:
分隔符
13:
外径:13 mm
Z:
单面防尘盖
| 类型 | 微型/超小型滚珠轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 法兰外圈 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 不锈钢(皇冠型) |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 47000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 40000转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 13.4 |
| 基本额定静载荷 | 97 lbf 430 N |
| 基本额定动载荷 | 243 lbf 1080 N |
| 附件 | 单面防尘盖 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承带法兰外圈 - 单面防尘盖 - 尺寸 | |
| d | 0.1969 in 5.000 mm |
| D | 0.5118 in 13.000 mm |
| B | 0.1969 in 5.000 mm |
| D3 | 0.5906 in 15.000 mm |
| C1 | 0.0394 in 1.000 mm |
| r | 0.0079 in 0.200 mm |
| da min | 0.2598 in 6.600 mm |
| da max | 0.2717 in 6.900 mm |
| Da max | 0.4488 in 11.400 mm |
| ras max | 0.0079 in 0.200 mm |