NTN NN3076轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
N
3
0
7
6
NN:外圈可双向分离,内圈不可分离
30:双列圆柱滚子轴承 30系列
76:内径:380 mm
NN:
外圈可双向分离,内圈不可分离
30:
双列圆柱滚子轴承 30系列
76:
内径:380 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱型 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,两片接合式,机加工黄铜 |
| 极限转速-油润滑 | 1100转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 940转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 775000 lbf 3450000 N 3450.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 380000 lbf 1690000 N 1690.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双列圆柱滚子轴承 - 圆柱孔 - NN型 - 尺寸 | |
| d | 14.9606 in 380.000 mm |
| D | 22.0472 in 560.000 mm |
| B | 5.3150 in 135.000 mm |
| C | 5.3150 in 135.000 mm |
| Ew | 20.1575 in 512.000 mm |
| r | 0.1969 in 5.000 mm |
| da min | 15.7480 in 400.000 mm |
| db min | 16.1811 in 411.000 mm |
| Db min | 20.3150 in 516.000 mm |
| Db max | 21.2598 in 540.000 mm |
| ras max | 0.1575 in 4.000 mm |