NTN UKX08D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
U
K
X
0
8
D
1
UK:锥形孔,带抛油环
X:系列:中型承重
08:内径:40 mm
D1:带油槽油孔,可再润滑
UK:
锥形孔,带抛油环
X:
系列:中型承重
08:
内径:40 mm
D1:
带油槽油孔,可再润滑
| 类型 | 带紧定衬套外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆锥孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 锥角 | 1:12 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 性能 | 中等 |
| 锁紧装置 | 紧定衬套 |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 基本额定静载荷 | 4600 lbf 20400 N 20.40 kN |
| 基本额定动载荷 | 7300 lbf 32500 N 32.50 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 1.874 lb 0.850 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带紧定衬套外球面轴承 - 尺寸 | |
| d | 1.5748 in 40.000 mm |
| D | 3.3465 in 85.000 mm |
| C | 0.8661 in 22.000 mm |
| B | 1.2205 in 31.000 mm |
| d4 | 2.2638 in 57.500 mm |
| F | 0.1929 in 4.900 mm |
| 带紧定衬套型内孔尺寸 H | 1.3780 in 35.000 mm |
| 带紧定衬套型内孔尺寸 HE | 1.2500 in 31.750 mm |
| 带紧定衬套型内孔尺寸 HS | 1.3750 in 34.925 mm |
| UKPX08D1 (When used with H2308X) | 详细尺寸,d:35mm,h:58.7mm,b:67mm,j:156mm,2b:111mm,r:222mm |
| UKPX08D1 (When used with HE2308) | 详细尺寸,d:31.75mm,h:58.7mm,b:67mm,j:156mm,2b:111mm,r:222mm |
| UKPX08D1 (When used with HS2308) | 详细尺寸,d:34.925mm,h:58.7mm,b:67mm,j:156mm,2b:111mm,r:222mm |
| UKFLX08D1 (when used with H2308X) | 详细尺寸,d:35mm,h:179mm,b:40mm,j:148mm,r:111mm |
| UKFLX08D1 (when used with HE2308X) | 详细尺寸,d:31.75mm,h:179mm,b:40mm,j:148mm,r:111mm |
| UKFLX08D1 (when used with HS2308X) | 详细尺寸,d:34.925mm,h:179mm,b:40mm,j:148mm,r:111mm |
| CM-UKFLX08D1 (when used with H2308X) | 详细尺寸,d:35mm,h:179mm,b:70mm,j:148mm,r:114.5mm |
| CM-UKFLX08D1 (when used with HE2308X) | 详细尺寸,d:31.75mm,h:179mm,b:70mm,j:148mm,r:114.5mm |
| CM-UKFLX08D1 (when used with HS2308X) | 详细尺寸,d:34.925mm,h:179mm,b:70mm,j:148mm,r:114.5mm |
| C-UKFLX08D1 (when used with H2308X) | 详细尺寸,d:35mm,h:179mm,b:70mm,j:148mm,r:114.5mm |
| C-UKFLX08D1 (when used with HE2308X) | 详细尺寸,d:31.75mm,h:179mm,b:70mm,j:148mm,r:114.5mm |
| C-UKFLX08D1 (when used with HS2308X) | 详细尺寸,d:34.925mm,h:179mm,b:70mm,j:148mm,r:114.5mm |
| UKFCX08D1 (when used with H2308X) | 详细尺寸,d:35mm,c:26mm,b:37mm,j:111mm,r:133mm |
| UKFCX08D1 (when used with HE2308X) | 详细尺寸,d:31.75mm,c:26mm,b:37mm,j:111mm,r:133mm |
| UKFCX08D1 (when used with HS2308X) | 详细尺寸,d:34.925mm,c:26mm,b:37mm,j:111mm,r:133mm |
| UKTX08D1 (when used with H2308X) | 详细尺寸,d:35mm,h:117mm,2b:83mm,r:144mm,r2max:102mm |
| UKTX08D1 (when used with HE2308X) | 详细尺寸,d:31.75mm,h:117mm,2b:83mm,r:144mm,r2max:102mm |
| UKTX08D1 (when used with HS2308X) | 详细尺寸,d:34.925mm,h:117mm,2b:83mm,r:144mm,r2max:102mm |
| C-UKTX08D1 (when used with H2308X) | 详细尺寸,d:35mm,h:117mm,bi:95mm,r:144.5mm,r2max:102mm |
| C-UKTX08D1 (when used with HE2308X) | 详细尺寸,d:31.75mm,h:117mm,bi:95mm,r:144.5mm,r2max:102mm |
| C-UKTX08D1 (when used with HS2308X) | 详细尺寸,d:34.925mm,h:117mm,bi:95mm,r:144.5mm,r2max:102mm |
| CM-UKTX08D1 (when used with H2308X) | 详细尺寸,d:35mm,h:117mm,bi:95mm,r:144.5mm,r2max:102mm |
| CM-UKTX08D1 (when used with HE2308X) | 详细尺寸,d:31.75mm,h:117mm,bi:95mm,r:144.5mm,r2max:102mm |
| CM-UKTX08D1 (when used with HS2308X) | 详细尺寸,d:34.925mm,h:117mm,bi:95mm,r:144.5mm,r2max:102mm |