NTN NN3072K轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN NN3072K轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:NN3072K,双列圆柱滚子轴承 - 圆锥孔 - NN型,可替换的SKF轴承型号为:SKF NN3072K/SPW33轴承,其基础型号为3072,前缀列表:【NN:外圈可双向分离,内圈不可分离】,后缀列表:【K:锥孔,锥角 1:12】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
N
N
3
0
7
2
K
NN:外圈可双向分离,内圈不可分离
30:双列圆柱滚子轴承 30系列
72:内径:360 mm
K:锥孔,锥角 1:12
NN:
外圈可双向分离,内圈不可分离
30:
双列圆柱滚子轴承 30系列
72:
内径:360 mm
K:
锥孔,锥角 1:12
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆锥孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,两片接合式,机加工黄铜 |
| 极限转速-油润滑 | 1200转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1000转/分钟 |
| 锥角 | 1:12 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 740000 lbf 3300000 N 3300.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 370000 lbf 1650000 N 1650.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 235.894 lb 107.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双列圆柱滚子轴承 - 圆锥孔 - NN型 - 尺寸 | |
| d | 14.1732 in 360.000 mm |
| D | 21.2598 in 540.000 mm |
| B | 5.2756 in 134.000 mm |
| C | 5.2756 in 134.000 mm |
| Ew | 19.4094 in 493.000 mm |
| r | 0.1969 in 5.000 mm |
| da min | 14.9606 in 380.000 mm |
| db min | 15.3937 in 391.000 mm |
| Da max | 19.5669 in 497.000 mm |
| Db min | 19.5669 in 497.000 mm |
| Db max | 20.4724 in 520.000 mm |
| ras max | 0.1575 in 4.000 mm |