NTN NN3034轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
N
3
0
3
4
NN:外圈可双向分离,内圈不可分离
30:双列圆柱滚子轴承 30系列
34:内径:170 mm
NN:
外圈可双向分离,内圈不可分离
30:
双列圆柱滚子轴承 30系列
34:
内径:170 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱型 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,两片接合式,机加工黄铜 |
| 极限转速-油润滑 | 2700转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2300转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 174000 lbf 775000 N 775.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 99000 lbf 440000 N 440.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 27.778 lb 12.600 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双列圆柱滚子轴承 - 圆柱孔 - NN型 - 尺寸 | |
| d | 6.6929 in 170.000 mm |
| D | 10.2362 in 260.000 mm |
| B | 2.6378 in 67.000 mm |
| C | 2.6378 in 67.000 mm |
| Ew | 9.2913 in 236.000 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| da min | 7.1260 in 181.000 mm |
| db min | 7.3622 in 187.000 mm |
| Db min | 9.3701 in 238.000 mm |
| Db max | 9.8031 in 249.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NN3034KC1NAP4 | 3163 | 3182.16 |
| NN3034KC0NAP4 | 2868 | 3242.77 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||