NTN 6005LUZ/5C轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 6005LUZ/5C轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:6005LUZ/5C,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖&单面密封(接触式橡胶密封),其基础型号为6005,后缀列表:【LU:单面接触式密封】【Z:单面带防尘盖】【/5C:雪佛龙SRI#2润滑脂(MIL-G-18709A),中高温(最高 180℃)】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
6
0
0
5
L
U
Z
/
5
C
6:深沟球轴承
0:尺寸系列:10系列
05:内径:25 mm
LU:单面接触式密封
Z:单面带防尘盖
/5C:雪佛龙SRI#2润滑脂(MIL-G-18709A),中高温(最高 180℃)
6:
深沟球轴承
0:
尺寸系列:10系列
05:
内径:25 mm
LU:
单面接触式密封
Z:
单面带防尘盖
/5C:
雪佛龙SRI#2润滑脂(MIL-G-18709A),中高温(最高 180℃)
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 9400转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 43.0 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 1320 lbf 5850 N 5.85 kN |
| 基本额定动载荷 | 2510 lbf 11200 N 11.20 kN |
| 附件 | 单面密封& 单面防尘盖 |
| 重量 | 0.176 lb 0.080 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 单面防尘盖&单面密封(接触式橡胶密封) - 尺寸 | |
| d | 0.9843 in 25.000 mm |
| D | 1.8504 in 47.000 mm |
| B | 0.4724 in 12.000 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 1.1417 in 29.000 mm |
| da max | 1.2008 in 30.500 mm |
| Da max | 1.6929 in 43.000 mm |
| ras max | 0.0236 in 0.600 mm |