NTN NN3005轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN NN3005轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:NN3005,双列圆柱滚子轴承 - 圆柱孔 - NN型,可替换的SKF轴承型号为:SKF NN3005/SP轴承,其基础型号为3005,前缀列表:【NN:外圈可双向分离,内圈不可分离】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
N
N
3
0
0
5
NN:外圈可双向分离,内圈不可分离
30:双列圆柱滚子轴承 30系列
05:内径:25 mm
NN:
外圈可双向分离,内圈不可分离
30:
双列圆柱滚子轴承 30系列
05:
内径:25 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱型 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,两片接合式,机加工黄铜 |
| 极限转速-油润滑 | 17000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 14000转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 6750 lbf 30000 N 30.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 5800 lbf 25800 N 25.80 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双列圆柱滚子轴承 - 圆柱孔 - NN型 - 尺寸 | |
| d | 0.9843 in 25.000 mm |
| D | 1.8504 in 47.000 mm |
| B | 0.6299 in 16.000 mm |
| C | 0.6299 in 16.000 mm |
| Ew | 1.6260 in 41.300 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
| da min | 1.1417 in 29.000 mm |
| db min | 1.1811 in 30.000 mm |
| Db min | 1.6535 in 42.000 mm |
| Db max | 1.6929 in 43.000 mm |
| ras max | 0.0236 in 0.600 mm |