NTN 629轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
6
2
9
6:深沟球轴承
2:尺寸系列:02系列
9:内径:9 mm
6:
深沟球轴承
2:
尺寸系列:02系列
9:
内径:9 mm
| 类型 | Micro Bearing |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 35000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 30000转/分钟 |
| 样式 | 单列 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | 公制 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 440 lbf 1960 N 1.96 kN |
| 基本额定动载荷 | 1130 lbf 5050 N 5.05 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.042 lb 0.019 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 0.3543 in 9.000 mm |
| D | 1.0236 in 26.000 mm |
| B | 0.3150 in 8.000 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
| r1 | 0.0000 in |
| da max | 0.0000 in |
| ras max | 0.0118 in 0.300 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 629X50ZZCNM/5K | 4386 | 7.03 |
| 629X50ZZC3/L627 | 154 | 7.36 |
| 629X50ZZC3/6K | 1411 | 7.03 |
| 629X50ZZC3/2AS | 1997 | 7.42 |
| 629X50ZZC3/1K | 13 | 7.03 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||