NTN 3200A轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 3200A轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:3200A,双列角接触球轴承 - 开式,可替换的SKF轴承型号为:SKF 3200A-2RS1TN9/MT33轴承,其基础型号为3200,后缀列表:【A:内部设计优化】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
3
2
0
0
A
3:双列角接触球轴承带填充槽
2:尺寸系列:02系列
00:内径:10 mm
A:内部设计优化
3:
双列角接触球轴承带填充槽
2:
尺寸系列:02系列
00:
内径:10 mm
A:
内部设计优化
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 直筒型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 21000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 16000转/分钟 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 1020 lbf 4550 N 4.55 kN |
| 基本额定动载荷 | 1750 lbf 7800 N 7.80 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.095 lb 0.043 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 0.3937 in 10.000 mm |
| D | 1.1811 in 30.000 mm |
| B | 0.5512 in 14.000 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 25 º |
| a | 0.5945 in 15.100 mm |