NTN NKS18轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 滚针轴承 |
| 滚子型式 | 滚针 |
| 结构 | 单列 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 21000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 14000转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 附件 | 开式 |
| 基本额定静载荷 | 2880 lbf 12800 N 12.80 kN |
| 基本额定动载荷 | 2610 lbf 11600 N 11.60 kN |
| 重量 | 0.084 lb 0.038 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 机加工滚针轴承不带内圈 - NK,NKS系列 - 尺寸 | |
| Fw | 0.7087 in 18.000 mm |
| D | 1.1811 in 30.000 mm |
| C | 0.6299 in 16.000 mm |
| r | 0.0118 in 0.300 mm |
| Da max | 0.8268 in 21.000 mm |
| ras max | 0.0118 in 0.300 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NKS18 | 1525 | 34.85 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||