NTN XLS3-1/4FFA轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
X
L
S
3
-
1
/
4
F
F
A
XLS:超轻系列
3-1/4:内径 = 3+1/4 in
FFA:双面密封,可拆卸
XLS:
超轻系列
3-1/4:
内径 = 3+1/4 in
FFA:
双面密封,可拆卸
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 3900转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3300转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 5700 lbf 25384 N 25.38 kN |
| 基本额定动载荷 | 6100 lbf 27223 N 27.22 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 1.539 lb 0.698 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) - 尺寸 | |
| d | 3.2500 in 82.550 mm |
| D | 4.7500 in 120.650 mm |
| B | 0.7500 in 19.050 mm |
| r | 0.0470 in 1.194 mm |