NTN NKS170轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 滚针轴承 |
| 滚子型式 | 滚针 |
| 结构 | 单列 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 2400转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1600转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 附件 | 开式 |
| 基本额定静载荷 | 116000 lbf 515000 N 515.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 48500 lbf 215000 N 215.00 kN |
| 重量 | 5.710 lb 2.590 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 机加工滚针轴承不带内圈 - NK,NKS系列 - 尺寸 | |
| Fw | 6.6929 in 170.000 mm |
| D | 7.8740 in 200.000 mm |
| C | 2.0472 in 52.000 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| Da max | 7.5197 in 191.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |