NTN NKS160轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 滚针轴承 |
| 滚子型式 | 滚针 |
| 结构 | 单列 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 2500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1700转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 附件 | 开式 |
| 基本额定静载荷 | 109000 lbf 485000 N 485.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 47000 lbf 209000 N 209.00 kN |
| 重量 | 5.401 lb 2.450 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 机加工滚针轴承不带内圈 - NK,NKS系列 - 尺寸 | |
| Fw | 6.2992 in 160.000 mm |
| D | 7.4803 in 190.000 mm |
| C | 2.0472 in 52.000 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| Da max | 7.1260 in 181.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |