NTN NJ411C4轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
J
4
1
1
C
4
NJ:外圈双挡边,内圈单挡边
4:尺寸系列:04系列
11:内径:55 mm
C4:C4游隙
NJ:
外圈双挡边,内圈单挡边
4:
尺寸系列:04系列
11:
内径:55 mm
C4:
C4游隙
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 极限转速-油润滑 | 5000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 4300转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | C4 |
| 基本额定静载荷 | 31000 lbf 138000 N 138.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 31500 lbf 139000 N 139.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 5.467 lb 2.480 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 - NJ型 - 尺寸 | |
| d | 2.1654 in 55.000 mm |
| D | 5.5118 in 140.000 mm |
| B | 1.2992 in 33.000 mm |
| Fw | 3.0394 in 77.200 mm |
| J | 3.3543 in 85.200 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| da min | 2.5984 in 66.000 mm |
| db min | 2.5984 in 66.000 mm |
| Da max | 5.0787 in 129.000 mm |
| Db max | 5.0787 in 129.000 mm |
| Db min | 4.6850 in 119.000 mm |
| r1as max | 0.0787 in 2.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NJ411C4 | 3181 | 283.85 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||