NTN SC8A18ZZNRC3/LP03轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN SC8A18ZZNRC3/LP03轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:SC8A18ZZNRC3/LP03,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖带止动环,其基础型号为8A18,前缀列表:【SC:SC系列】,后缀列表:【ZZ:双面带防尘盖】【NR:带止动环和止动槽】【C3:C3游隙】【/LP03:通用固体润滑脂(-20 至 +80 °C)】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
S
C
8
A
1
8
Z
Z
N
R
C
3
/
L
P
0
3
SC:SC系列
8A18:型号:8A18
ZZ:双面带防尘盖
NR:带止动环和止动槽
C3:C3游隙
/LP03:通用固体润滑脂(-20 至 +80 °C)
SC:
SC系列
8A18:
型号:8A18
ZZ:
双面带防尘盖
NR:
带止动环和止动槽
C3:
C3游隙
/LP03:
通用固体润滑脂(-20 至 +80 °C)
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 12.5 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 315 lbf 1400 N 1.40 kN |
| 基本额定动载荷 | 753 lbf 3350 N 3.35 kN |
| 附件 | 双面防尘盖 |
| 重量 | 0.026 lb 0.012 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 双面防尘盖带止动环 - 尺寸 | |
| d | 0.3150 in 8.000 mm |
| D | 0.8661 in 22.000 mm |
| B | 0.2756 in 7.000 mm |
| D2 | 0.9784 in 24.800 mm |
| f | 0.0256 in 0.650 mm |
| r | 0.0118 in 0.300 mm |
| r1 | 0.0118 in 0.300 mm |
| da min | 0.3937 in 10.000 mm |
| da max | 0.4803 in 12.200 mm |
| Da max | 0.7874 in 20.000 mm |
| ras max | 0.0118 in 0.300 mm |