NTN SX0860LLUC4轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
S
X
0
8
6
0
L
L
U
C
4
SX:SX系列
0860:型号:0860
LLUC4:双面接触式密封,C4游隙
SX:
SX系列
0860:
型号:0860
LLUC4:
双面接触式密封,C4游隙
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶Ribber |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | C4 |
| 基本额定静载荷 | 0 lbf 0 N |
| 基本额定动载荷 | 0 lbf 0 N 0.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.362 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) - 尺寸 | |
| d | 1.5312 in 38.892 mm |
| D | 3.0615 in 77.762 mm |
| B | 0.7760 in 19.710 mm |
| r | 0.0984 in 2.500 mm |