NTN NJ406G1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
J
4
0
6
G
1
NJ:外圈双挡边,内圈单挡边
4:尺寸系列:04系列
06:内径:30 mm
G1:高强度黄铜保持架,无铆钉,带方孔
NJ:
外圈双挡边,内圈单挡边
4:
尺寸系列:04系列
06:
内径:30 mm
G1:
高强度黄铜保持架,无铆钉,带方孔
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,机加工黄铜,无铆钉,带方孔 |
| 极限转速-油润滑 | 8500转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 12400 lbf 55000 N 55.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 14100 lbf 62500 N 62.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 - NJ型 - 尺寸 | |
| d | 1.1811 in 30.000 mm |
| D | 3.5433 in 90.000 mm |
| B | 0.9055 in 23.000 mm |
| Fw | 1.7717 in 45.000 mm |
| J | 1.9882 in 50.500 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| da min | 1.4961 in 38.000 mm |
| db min | 1.4961 in 38.000 mm |
| Da max | 3.2283 in 82.000 mm |
| Db max | 3.2283 in 82.000 mm |
| Db min | 2.9134 in 74.000 mm |
| r1as max | 0.0591 in 1.500 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NJ406G1C4 | 614 | 250.02 |
| NJ406G1C3 | 2194 | 241.33 |
| NJ406G1 | 1132 | 230.45 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||