NTN 7232BG轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
2
3
2
B
G
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
2:尺寸系列:02系列
32:内径:160 mm
B:接触角 40º
G:万能配对
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
2:
尺寸系列:02系列
32:
内径:160 mm
B:
接触角 40º
G:
万能配对
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 高强度,两片接合式,机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 2700转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2000转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 62500 lbf 279000 N 279.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 53500 lbf 238000 N 238.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 31.085 lb 14.100 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 6.2992 in 160.000 mm |
| D | 11.4173 in 290.000 mm |
| B | 1.8898 in 48.000 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| r1 | 0.0433 in 1.100 mm |
| 接触角 | 40 º |
| a(负荷中心) | 4.6457 in 118.000 mm |
| da min | 6.8504 in 174.000 mm |
| Da max | 10.8661 in 276.000 mm |
| Db max | 11.1417 in 283.000 mm |
| ras max | 0.0984 in 2.500 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 双列宽度 | 3.7795 in 96.000 mm |
| 三列宽度 | 5.6693 in 144.000 mm |
| 四列宽度 | 7.5591 in 192.000 mm |