NTN RA1-5ZZA轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
R
A
1
-
5
Z
Z
A
RA:英制尺寸,加宽系列(开式和密封式)
1:尺寸系列:1系列
-:分隔符
5:内径系列:5系列
ZZA:双面可拆卸防尘盖
RA:
英制尺寸,加宽系列(开式和密封式)
1:
尺寸系列:1系列
-:
分隔符
5:
内径系列:5系列
ZZA:
双面可拆卸防尘盖
| 类型 | 微型/超小型滚珠轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 不锈钢(皇冠型) |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 56000转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 34 lbf 152 N 0.15 kN |
| 基本额定动载荷 | 97 lbf 430 N 0.43 kN |
| 附件 | 可拆卸双面防尘盖 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - Removable Double Shield - 尺寸 | |
| d | 0.0937 in 2.380 mm |
| D | 0.3125 in 7.938 mm |
| B | 0.1410 in 3.571 mm |
| r | 0.0051 in 0.130 mm |