NTN NJ348轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
J
3
4
8
NJ:外圈双挡边,内圈单挡边
3:尺寸系列:03系列
48:内径:240 mm
NJ:
外圈双挡边,内圈单挡边
3:
尺寸系列:03系列
48:
内径:240 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,两片接合式,机加工黄铜 |
| 极限转速-油润滑 | 1500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1310转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 440000 lbf 1950000 N 1950.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 320000 lbf 1430000 N 1430.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 205.912 lb 93.400 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 - NJ型 - 尺寸 | |
| d | 9.4488 in 240.000 mm |
| D | 19.6850 in 500.000 mm |
| B | 3.7402 in 95.000 mm |
| Fw | 12.2047 in 310.000 mm |
| J | 13.1890 in 335.000 mm |
| r | 0.1969 in 5.000 mm |
| da min | 10.2362 in 260.000 mm |
| db min | 10.2362 in 260.000 mm |
| Da max | 18.8976 in 480.000 mm |
| Db max | 18.8976 in 480.000 mm |
| Db min | 17.1654 in 436.000 mm |
| r1as max | 0.1575 in 4.000 mm |