NTN M5305TV轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
M
5
3
0
5
T
V
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
5:宽度系列:05系列
3:尺寸系列:03系列
05:内径:25 mm
T:外圈内径中带双挡边
V:一体成型钢保持架
M:
NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
5:
宽度系列:05系列
3:
尺寸系列:03系列
05:
内径:25 mm
T:
外圈内径中带双挡边
V:
一体成型钢保持架
| 类型 | 带滚子的外圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 一体成型,钢质 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.619 lb 0.281 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带保持架和滚子的外圈,两个挡圈 - 尺寸 | |
| A | 1.3382 in 33.990 mm |
| D | 2.4409 in 62.000 mm |
| C | 1.9740 in 50.140 mm |
| W | 1.0000 in 25.400 mm |
| r | 0.0402 in 1.020 mm |