NTN NJ306轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
J
3
0
6
NJ:外圈双挡边,内圈单挡边
3:尺寸系列:03系列
06:内径:30 mm
NJ:
外圈双挡边,内圈单挡边
3:
尺寸系列:03系列
06:
内径:30 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 双侧挡边外圈 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 极限转速-油润滑 | 12000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 10000转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 11200 lbf 50000 N 50.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 11900 lbf 53000 N 53.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.798 lb 0.362 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 - NJ型 - 尺寸 | |
| d | 1.1811 in 30.000 mm |
| D | 2.8346 in 72.000 mm |
| B | 0.7480 in 19.000 mm |
| Fw | 1.6535 in 42.000 mm |
| J | 1.8071 in 45.900 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| da min | 1.4370 in 36.500 mm |
| Da max | 2.5787 in 65.500 mm |
| r1as max | 0.0433 in 1.100 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NJ306ET2XC4 | 5 | 81.34 |
| NJ306ET2XC3 | 4007 | 77.06 |
| NJ306ET2X | 528 | 74.92 |
| NJ306EG1C3 | 2287 | 138.27 |
| NJ306EG1 | 4263 | 139.48 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||