NTN UC214-210D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
U
C
2
1
4
-
2
1
0
D
1
UC:宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环
2:系列:轻型承重
14:内径系列:70 mm 系列
-:内径分隔符
210:内径:2.625 in
D1:带油槽油孔,可再润滑
UC:
宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环
2:
系列:轻型承重
14:
内径系列:70 mm 系列
-:
内径分隔符
210:
内径:2.625 in
D1:
带油槽油孔,可再润滑
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 2300转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度等级 | ISO Class 0 |
| 性能 | 标准 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 基础外圈型号 | 214 |
| 基本额定静载荷 | 9900 lbf 44000 N 44.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 13900 lbf 62000 N 62.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 5.090 lb 2.309 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 2-5/8 in 66.675 mm |
| D | 4.9213 in 125.000 mm |
| C | 1.2992 in 33.000 mm |
| B | 2.9370 in 74.600 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| ds | 3/8-24 UNF |
| G | 0.4724 in 12.000 mm |
| d4 | 3.4252 in 87.000 mm |
| S1 | 1.7480 in 44.400 mm |
| S | 1.1890 in 30.200 mm |
| F | 0.3465 in 8.800 mm |
| CM-UCP214-210D1 | 详细尺寸,d:66.675mm,h:79.4mm,j:210mm,bi:135mm,t:162mm,r:266mm |
| C-UCP214-210D1 | 详细尺寸,d:66.675mm,h:79.4mm,j:210mm,bi:135mm,t:162mm,r:266mm |
| UCP214-210D1 | 详细尺寸,d:66.675mm,h:79.4mm,b:72mm,j:210mm,2b:157mm,r:266mm |
| UCFC214-210D1 | 详细尺寸,d:66.675mm,c:40mm,b:54mm,j:177mm,r:215mm |
| C-UCF214-210D1 | 详细尺寸,d:66.675mm,b:54mm,j:152mm,bi:98mm,r:193mm |
| CM-UCF214-210D1 | 详细尺寸,d:66.675mm,b:54mm,j:152mm,bi:98mm,r:193mm |
| UCF214-210D1 | 详细尺寸,d:66.675mm,c:75.4mm,b:54mm,j:152mm,r:193mm |
| UCT214-210D1 | 详细尺寸,d:66.675mm,h:167mm,2b:111mm,r:224mm,r2max:151mm |
| C-UCT214-210D1 | 详细尺寸,d:66.675mm,h:167mm,bi:135mm,r:224mm,r2max:151mm |
| CM-UCT214-210D1 | 详细尺寸,d:66.675mm,h:167mm,bi:135mm,r:224mm,r2max:151mm |