NTN NJ204ET2X轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
J
2
0
4
E
T
2
X
NJ:外圈双挡边,内圈单挡边
2:尺寸系列:02系列
04:内径:20 mm
E:内部设计变更,更大的滚子
T2X:圆柱滚子轴承用聚酰胺保持架
NJ:
外圈双挡边,内圈单挡边
2:
尺寸系列:02系列
04:
内径:20 mm
E:
内部设计变更,更大的滚子
T2X:
圆柱滚子轴承用聚酰胺保持架
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 双侧挡边外圈 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 极限转速-油润滑 | 18000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 15000转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 5100 lbf 22600 N 22.60 kN |
| 基本额定动载荷 | 5800 lbf 25700 N 25.70 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.240 lb 0.109 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 - NJ型 - 尺寸 | |
| d | 0.7874 in 20.000 mm |
| D | 1.8504 in 47.000 mm |
| B | 0.5512 in 14.000 mm |
| Fw | 1.0433 in 26.500 mm |
| J | 1.1614 in 29.500 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| da min | 0.9449 in 24.000 mm |
| Da max | 1.6535 in 42.000 mm |
| r1as max | 0.0236 in 0.600 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NJ204ET2XC3 | 951 | 52.15 |
| NJ204ET2X | 3477 | 52.15 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||