NTN NJ1088轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
J
1
0
8
8
NJ:外圈双挡边,内圈单挡边
1:宽度系列:01系列
0:尺寸系列:10系列
88:内径:440 mm
NJ:
外圈双挡边,内圈单挡边
1:
宽度系列:01系列
0:
尺寸系列:10系列
88:
内径:440 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 机加工碳钢 |
| 极限转速-油润滑 | 1100转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 900转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 545000 lbf 2430000 N 2430.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 320000 lbf 1430000 N 1430.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 231.485 lb 105.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 - NJ型 - 尺寸 | |
| d | 17.3228 in 440.000 mm |
| D | 25.5906 in 650.000 mm |
| B | 3.7008 in 94.000 mm |
| Fw | 19.4094 in 493.000 mm |
| J | 20.2283 in 513.800 mm |
| r | 0.2362 in 6.000 mm |
| da min | 18.2677 in 464.000 mm |
| db min | 18.2677 in 464.000 mm |
| Da max | 24.6457 in 626.000 mm |
| Db max | 24.6457 in 626.000 mm |
| Db min | 23.7008 in 602.000 mm |
| r1as max | 0.1969 in 5.000 mm |