NTN NJ1084轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
J
1
0
8
4
NJ:外圈双挡边,内圈单挡边
1:宽度系列:01系列
0:尺寸系列:10系列
84:内径:420 mm
NJ:
外圈双挡边,内圈单挡边
1:
宽度系列:01系列
0:
尺寸系列:10系列
84:
内径:420 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 机加工碳钢 |
| 极限转速-油润滑 | 1100转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 950转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 515000 lbf 2290000 N 2290.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 305000 lbf 1350000 N 1350.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 197.534 lb 89.600 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 - NJ型 - 尺寸 | |
| d | 16.5354 in 420.000 mm |
| D | 24.4094 in 620.000 mm |
| B | 3.5433 in 90.000 mm |
| Fw | 18.5039 in 470.000 mm |
| J | 19.2913 in 490.000 mm |
| r | 0.1969 in 5.000 mm |
| da min | 17.3228 in 440.000 mm |
| db min | 17.3228 in 440.000 mm |
| Da max | 23.6220 in 600.000 mm |
| Db max | 23.6220 in 600.000 mm |
| Db min | 22.5984 in 574.000 mm |
| r1as max | 0.1575 in 4.000 mm |