NTN 436/432轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 436 |
| 外圈型号 | 432 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.28 |
| Y2(轴向载荷系数) | 2.11 |
| 基本额定静载荷 | 29000 lbf 129000 N 129.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 24300 lbf 108000 N 108.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.8125 in 46.038 mm |
| D | 3.7500 in 95.250 mm |
| Wo | 0.8750 in 22.225 mm |
| Wi | 1.1772 in 29.900 mm |
| W | 1.0938 in 27.783 mm |
| r | 0.0900 in 2.300 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.3600 in -9.200 mm |
| U | 2.32 in 59.0 mm |
| V | 2.05 in 52.0 mm |
| X | 3.43 in 87.0 mm |
| Z | 3.27 in 83.0 mm |
| 436 | 详细尺寸,b:46.038mm,bi:29.901mm,r:3.6mm |
| 432 | 详细尺寸,dD:95.25mm,b:27.783mm,be:22.225mm,r:2.3mm |