NTN NJ1080轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN NJ1080轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:NJ1080,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋,可替换的SKF轴承型号为:SKF NJ1080MA轴承,其基础型号为1080,前缀列表:【NJ:外圈双挡边,内圈单挡边】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
N
J
1
0
8
0
NJ:外圈双挡边,内圈单挡边
1:宽度系列:01系列
0:尺寸系列:10系列
80:内径:400 mm
NJ:
外圈双挡边,内圈单挡边
1:
宽度系列:01系列
0:
尺寸系列:10系列
80:
内径:400 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 机加工碳钢 |
| 极限转速-油润滑 | 1200转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 990转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 490000 lbf 2190000 N 2190.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 297000 lbf 1320000 N 1320.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 193.125 lb 87.600 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 - NJ型 - 尺寸 | |
| d | 15.7480 in 400.000 mm |
| D | 23.6220 in 600.000 mm |
| B | 3.5433 in 90.000 mm |
| Fw | 17.7165 in 450.000 mm |
| J | 18.5039 in 470.000 mm |
| r | 0.1969 in 5.000 mm |
| da min | 16.5354 in 420.000 mm |
| db min | 16.5354 in 420.000 mm |
| Da max | 22.8346 in 580.000 mm |
| Db max | 22.8346 in 580.000 mm |
| Db min | 21.8110 in 554.000 mm |
| r1as max | 0.1575 in 4.000 mm |