NTN BL211NR轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
B
L
2
1
1
N
R
BL:是深沟球轴承和圆柱滚子轴承的过渡产品系列,并不常见
2:尺寸系列:02系列
11:内径:55 mm
NR:带止动环和止动槽
BL:
是深沟球轴承和圆柱滚子轴承的过渡产品系列,并不常见
2:
尺寸系列:02系列
11:
内径:55 mm
NR:
带止动环和止动槽
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 6800转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 5800转/分钟 |
| 样式 | 最大容量 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 9850 lbf 43830 N 43.83 kN |
| 基本额定动载荷 | 12800 lbf 56960 N 56.96 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.501 lb 0.681 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 开式带止动环,BL系列 - 尺寸 | |
| d | 2.1654 in 55.000 mm |
| D | 3.9370 in 100.000 mm |
| B | 0.8268 in 21.000 mm |
| D1 | 3.8110 in 96.800 mm |
| D2 | 4.1929 in 106.500 mm |
| a | 0.1291 in 3.280 mm |
| f | 0.0969 in 2.460 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 2.4803 in 63.000 mm |
| da max | 2.6378 in 67.000 mm |
| Da max | 2.6378 in 67.000 mm |
| ras max | 0.0591 in 1.500 mm |