NTN NJ1028轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
J
1
0
2
8
NJ:外圈双挡边,内圈单挡边
1:宽度系列:01系列
0:尺寸系列:10系列
28:内径:140 mm
NJ:
外圈双挡边,内圈单挡边
1:
宽度系列:01系列
0:
尺寸系列:10系列
28:
内径:140 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 机加工碳钢 |
| 极限转速-油润滑 | 3800转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3200转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 56000 lbf 250000 N 250.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 39500 lbf 176000 N 176.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 8.929 lb 4.050 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 - NJ型 - 尺寸 | |
| d | 5.5118 in 140.000 mm |
| D | 8.2677 in 210.000 mm |
| B | 1.2992 in 33.000 mm |
| Fw | 6.2205 in 158.000 mm |
| J | 6.4882 in 164.800 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| da min | 5.7677 in 146.500 mm |
| db min | 5.8661 in 149.000 mm |
| Da max | 7.9134 in 201.000 mm |
| Db max | 8.0118 in 203.500 mm |
| Db min | 7.6378 in 194.000 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |