NTN HM168649轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 1420000 lbf 6300000 N 6300.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 645000 lbf 2870000 N 2870.00 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 2.05 |
| e(轴向载荷系数) | 0.29 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 16.3750 in 415.925 mm |
| Wi | 5.0000 in 127.000 mm |
| R | 0.2500 in 6.400 mm |
| U | 17.48 in 444.0 mm |
| V | 16.69 in 424.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.8900 in -22.600 mm |
| HM168649/HM168610 | 详细尺寸,h:415.92499mm,dD:590.55mm,b:127mm,r:6.4mm |