NTN NH406轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
H
4
0
6
NH:外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带L型斜挡圈
4:尺寸系列:04系列
06:内径:30 mm
NH:
外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带L型斜挡圈
4:
尺寸系列:04系列
06:
内径:30 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 12400 lbf 55000 N 55.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 14100 lbf 62500 N 62.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承带单挡边内圈带外圈&滚子组件,斜挡圈 - NH系列 - 尺寸 | |
| d | 1.1811 in 30.000 mm |
| D | 3.5433 in 90.000 mm |
| B | 0.9055 in 23.000 mm |
| Fw | 1.7717 in 45.000 mm |
| d1 | 1.9882 in 50.500 mm |
| B1 | 0.2756 in 7.000 mm |
| B2 | 0.4528 in 11.500 mm |
| J | 1.9882 in 50.500 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| r1 | 0.0591 in 1.500 mm |
| da min | 1.4961 in 38.000 mm |
| db min | 1.4961 in 38.000 mm |
| Da max | 3.2283 in 82.000 mm |
| Db max | 3.2283 in 82.000 mm |
| Db min | 2.9134 in 74.000 mm |