NTN HTA022DB轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
H
T
A
0
2
2
D
B
HTA:轴向载荷用双联角接触球轴承.HTA型,默认接触角 40º
0:尺寸系列:10系列
22:内径:110 mm
DB:背对背配对, / \
HTA:
轴向载荷用双联角接触球轴承.HTA型,默认接触角 40º
0:
尺寸系列:10系列
22:
内径:110 mm
DB:
背对背配对, / \
| 类型 | 机床主轴轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 6800转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 5400转/分钟 |
| 结构 | 双列 |
| 基本额定静载荷 | 50000 lbf 222000 N 222.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 19900 lbf 88500 N 88.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 轴向载荷双联角接触球轴承 - HTA型 - 尺寸 | |
| d | 4.3307 in 110.000 mm |
| D | 6.6929 in 170.000 mm |
| B | 1.0630 in 27.000 mm |
| 2B | 2.1260 in 54.000 mm |
| d1 | 5.2402 in 133.100 mm |
| D2 | 6.0394 in 153.400 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| r1 | 0.0394 in 1.000 mm |
| 接触角 | 40 º |
| 2a | 5.7126 in 145.100 mm |
| da min | 4.8819 in 124.000 mm |
| Db max | 6.3976 in 162.500 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |