NTN NH405轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
H
4
0
5
NH:外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带L型斜挡圈
4:尺寸系列:04系列
05:内径:25 mm
NH:
外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带L型斜挡圈
4:
尺寸系列:04系列
05:
内径:25 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 9000 lbf 40000 N 40.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 10500 lbf 46500 N 46.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承带单挡边内圈带外圈&滚子组件,斜挡圈 - NH系列 - 尺寸 | |
| d | 0.9843 in 25.000 mm |
| D | 3.1496 in 80.000 mm |
| B | 0.8268 in 21.000 mm |
| Fw | 1.5276 in 38.800 mm |
| d1 | 1.7165 in 43.600 mm |
| B1 | 0.2362 in 6.000 mm |
| B2 | 0.4134 in 10.500 mm |
| J | 1.7165 in 43.600 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| r1 | 0.0591 in 1.500 mm |
| da min | 1.2992 in 33.000 mm |
| db min | 1.2992 in 33.000 mm |
| Da max | 2.8346 in 72.000 mm |
| Db max | 2.8346 in 72.000 mm |
| Db min | 2.5197 in 64.000 mm |