NTN NH320BX1L1BCS152轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN NH320BX1L1BCS152轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:NH320BX1L1BCS152,圆柱滚子轴承带单挡边内圈带外圈&滚子组件,斜挡圈 - NH系列,其基础型号为320,前缀列表:【NH:外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带L型斜挡圈】,后缀列表:【B:特殊用途】【X1:特殊1型倒角】【L1B:以滚子为中心的机加工黄铜保持架】【CS152:平均内部游隙 152 μm】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
N
H
3
2
0
B
X
1
L
1
B
C
S
1
5
2
NH:外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带L型斜挡圈
3:尺寸系列:03系列
20:内径:100 mm
B:特殊用途
X1:特殊1型倒角
L1B:以滚子为中心的机加工黄铜保持架
CS152:平均内部游隙 152 μm
NH:
外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带L型斜挡圈
3:
尺寸系列:03系列
20:
内径:100 mm
B:
特殊用途
X1:
特殊1型倒角
L1B:
以滚子为中心的机加工黄铜保持架
CS152:
平均内部游隙 152 μm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,两片接合式,机加工黄铜 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | 特殊游隙 |
| 基本额定静载荷 | 75500 lbf 335000 N 335.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 67000 lbf 299000 N 299.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承带单挡边内圈带外圈&滚子组件,斜挡圈 - NH系列 - 尺寸 | |
| d | 3.9370 in 100.000 mm |
| D | 8.4646 in 215.000 mm |
| B | 1.8504 in 47.000 mm |
| Fw | 5.0984 in 129.500 mm |
| d1 | 5.5315 in 140.500 mm |
| B1 | 0.5118 in 13.000 mm |
| J | 5.5315 in 140.500 mm |
| r | 0.0984 in 2.500 mm |
| r1 | 0.1181 in 3.000 mm |