NTN NH320轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
H
3
2
0
NH:外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带L型斜挡圈
3:尺寸系列:03系列
20:内径:100 mm
NH:
外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带L型斜挡圈
3:
尺寸系列:03系列
20:
内径:100 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 75500 lbf 335000 N 335.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 67000 lbf 299000 N 299.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承带单挡边内圈带外圈&滚子组件,斜挡圈 - NH系列 - 尺寸 | |
| d | 3.9370 in 100.000 mm |
| D | 8.4646 in 215.000 mm |
| B | 1.8504 in 47.000 mm |
| Fw | 5.0984 in 129.500 mm |
| d1 | 5.5315 in 140.500 mm |
| B1 | 0.5118 in 13.000 mm |
| B2 | 0.8858 in 22.500 mm |
| J | 5.5315 in 140.500 mm |
| r | 0.0984 in 2.500 mm |
| r1 | 0.1181 in 3.000 mm |
| da min | 4.4488 in 113.000 mm |
| db min | 4.4488 in 113.000 mm |
| Da max | 7.9528 in 202.000 mm |
| Db max | 7.9528 in 202.000 mm |
| Db min | 7.4803 in 190.000 mm |