NTN 51102C3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
5
1
1
0
2
C
3
51:单向推力球轴承 51系列
1:尺寸系列:ISO 01系列
02:内径:15 mm
C3:C3游隙
51:
单向推力球轴承 51系列
1:
尺寸系列:ISO 01系列
02:
内径:15 mm
C3:
C3游隙
| 类型 | 推力球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 直筒型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 模塑 |
| 保持架材质 | 合成树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 8800转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 6200转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 3800 lbf 16800 N 16.80 kN |
| 基本额定动载荷 | 2360 lbf 10500 N 10.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.046 lb 0.021 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单向推力球轴承 - 尺寸 | |
| d | 0.5906 in 15.000 mm |
| D1 | 0.6299 in 16.000 mm |
| d1 | 1.1024 in 28.000 mm |
| D | 1.1024 in 28.000 mm |
| T | 0.3543 in 9.000 mm |
| r | 0.0118 in 0.300 mm |
| da min | 0.9055 in 23.000 mm |
| Da max | 0.9055 in 23.000 mm |
| ras max | 0.0118 in 0.300 mm |