NTN NH307E轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
H
3
0
7
E
NH:外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带L型斜挡圈
3:尺寸系列:03系列
07:内径:35 mm
E:内部设计变更,更大的滚子
NH:
外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带L型斜挡圈
3:
尺寸系列:03系列
07:
内径:35 mm
E:
内部设计变更,更大的滚子
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 128000 lbf 71000 N 570.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 96500 lbf 71000 N 430.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承带单挡边内圈带外圈&滚子组件,斜挡圈 - NH系列 - 尺寸 | |
| d | 1.3780 in 35.000 mm |
| D | 3.1496 in 80.000 mm |
| B | 0.8268 in 21.000 mm |
| Fw | 1.8189 in 46.200 mm |
| d1 | 2.0079 in 51.000 mm |
| B1 | 0.2362 in 6.000 mm |
| B2 | 0.3740 in 9.500 mm |
| J | 2.0079 in 51.000 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| r1 | 0.0433 in 1.100 mm |
| da min | 1.6339 in 41.500 mm |
| Da max | 2.8346 in 72.000 mm |