NTN UC308-108D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
U
C
3
0
8
-
1
0
8
D
1
UC:宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环
3:系列:重型承重
08:内径系列:40 mm 系列
-:内径分隔符
108:内径:1.5 in
D1:带油槽油孔,可再润滑
UC:
宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环
3:
系列:重型承重
08:
内径系列:40 mm 系列
-:
内径分隔符
108:
内径:1.5 in
D1:
带油槽油孔,可再润滑
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 3500转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度等级 | ISO Class 0 |
| 性能 | 重型 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 基础外圈型号 | 308 |
| 基本额定静载荷 | 5400 lbf 24000 N 24.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 9100 lbf 40500 N 40.50 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 2.242 lb 1.017 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 1-1/2 in 38.100 mm |
| D | 3.5433 in 90.000 mm |
| C | 1.0630 in 27.000 mm |
| B | 2.0472 in 52.000 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| ds | 3/8-24 UNF |
| G | 0.3937 in 10.000 mm |
| d4 | 2.2047 in 56.000 mm |
| S1 | 1.2992 in 33.000 mm |
| S | 0.7480 in 19.000 mm |
| F | 0.2913 in 7.400 mm |
| CM-UCP308-108D1 | 详细尺寸,d:38.1mm,h:60mm,j:170mm,bi:105mm,t:125mm,r:220mm |
| C-UCP308-108D1 | 详细尺寸,d:38.1mm,h:60mm,j:170mm,bi:105mm,t:125mm,r:220mm |
| UCP308-108D1 | 详细尺寸,d:38.1mm,h:60mm,b:60mm,j:170mm,2b:116mm,r:220mm |
| UCFL308-108D1 | 详细尺寸,d:38.1mm,h:200mm,b:40mm,j:158mm,r:112mm |
| C-UCF308-108D1 | 详细尺寸,d:38.1mm,b:40mm,j:112mm,bi:76mm,r:150mm |
| CM-UCF308-108D1 | 详细尺寸,d:38.1mm,b:40mm,j:112mm,bi:76mm,r:150mm |
| UCFS308-108D1 | 详细尺寸,d:38.1mm,c:56mm,b:40mm,j:112mm,r:150mm |
| C-UCFS308-108D1 | 详细尺寸,d:38.1mm,j:112mm,bi:76mm,r:150mm |
| CM-UCFS308-108D1 | 详细尺寸,d:38.1mm,j:112mm,bi:76mm,r:150mm |
| UCF308-108D1 | 详细尺寸,d:38.1mm,c:56mm,b:40mm,j:112mm,r:150mm |
| UCT308-108D1 | 详细尺寸,d:38.1mm,h:124mm,2b:83mm,r:162mm,r2max:112mm |
| C-UCT308-108D1 | 详细尺寸,d:38.1mm,h:124mm,bi:105mm,r:164mm,r2max:112mm |
| CM-UCT308-108D1 | 详细尺寸,d:38.1mm,h:124mm,bi:105mm,r:164mm,r2max:112mm |
| UCC308-108D1 | 详细尺寸,d:38.1mm,h:120mm,b:34mm,r:3mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| UC308-108D1 | 3990 | 90.33 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||