NTN NFV2936B轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
F
V
2
9
3
6
B
NFV:外圈单挡边,内圈双挡边,V:薄型设计
2:宽度系列:02系列
9:尺寸系列:19系列
36:内径:180 mm
B:特殊用途
NFV:
外圈单挡边,内圈双挡边,V:薄型设计
2:
宽度系列:02系列
9:
尺寸系列:19系列
36:
内径:180 mm
B:
特殊用途
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 无 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 156000 lbf 695000 N 695.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 87500 lbf 390000 N 390.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 13.889 lb 6.300 kg |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋 - 尺寸 | |
| d | 7.0866 in 180.000 mm |
| D | 9.8425 in 250.000 mm |
| B | 1.6535 in 42.000 mm |
| Ew | 9.1142 in 231.500 mm |
| J | 7.9921 in 203.000 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| r1as max | 0.0787 in 2.000 mm |