NTN NFV2928A轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
F
V
2
9
2
8
A
NFV:外圈单挡边,内圈双挡边,V:薄型设计
2:宽度系列:02系列
9:尺寸系列:19系列
28:内径:140 mm
A:内部设计优化
NFV:
外圈单挡边,内圈双挡边,V:薄型设计
2:
宽度系列:02系列
9:
尺寸系列:19系列
28:
内径:140 mm
A:
内部设计优化
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 无 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 75500 lbf 335000 N 335.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 43000 lbf 192000 N 192.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 5.379 lb 2.440 kg |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋 - 尺寸 | |
| d | 5.5118 in 140.000 mm |
| D | 7.4803 in 190.000 mm |
| B | 1.1811 in 30.000 mm |
| Ew | 7.0551 in 179.200 mm |
| J | 6.2874 in 159.700 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| r1as max | 0.0591 in 1.500 mm |