NTN 24780/24720D轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 双列双外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 24780 |
| 外圈型号 | 24720D |
| 结构 | 双列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.39 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.53 |
| 基本额定静载荷 | 18100 lbf 80500 N 80.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 14600 lbf 65000 N 65.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.6250 in 41.275 mm |
| D | 3.0000 in 76.200 mm |
| Wo | 1.5625 in 39.688 mm |
| Wi | 0.9063 in 23.020 mm |
| r | 0.0300 in 0.800 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |
| 24780 | 详细尺寸,b:41.275mm,bi:23.02mm,r:3.6mm |