NTN NFV18/530V2轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
F
V
1
8
/
5
3
0
V
2
NFV:外圈单挡边,内圈双挡边,V:薄型设计
1:宽度系列:01系列
8:尺寸系列:18系列
/:分隔符
530:内径:2650 mm
V2:特定其他后缀分组
NFV:
外圈单挡边,内圈双挡边,V:薄型设计
1:
宽度系列:01系列
8:
尺寸系列:18系列
/:
分隔符
530:
内径:2650 mm
V2:
特定其他后缀分组
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 无 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 515000 lbf 2300000 N 2300.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 232000 lbf 1030000 N 1030.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 83.114 lb 37.700 kg |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋 - 尺寸 | |
| d | 20.8661 in 530.000 mm |
| D | 25.5906 in 650.000 mm |
| B | 2.2047 in 56.000 mm |
| Ew | 24.5276 in 623.000 mm |
| J | 22.5591 in 573.000 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| r1as max | 0.1181 in 3.000 mm |