NTN NF356轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
F
3
5
6
NF:外圈单挡边,内圈双挡边
3:尺寸系列:03系列
56:内径:280 mm
NF:
外圈单挡边,内圈双挡边
3:
尺寸系列:03系列
56:
内径:280 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,两片接合式,机加工黄铜 |
| 极限转速-油润滑 | 1200转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1100转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 570000 lbf 2540000 N 2540.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 410000 lbf 1820000 N 1820.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋 - 尺寸 | |
| d | 11.0236 in 280.000 mm |
| D | 22.8346 in 580.000 mm |
| B | 4.2520 in 108.000 mm |
| Ew | 19.6063 in 498.000 mm |
| J | 15.3543 in 390.000 mm |
| r | 0.2362 in 6.000 mm |
| da min | 11.9685 in 304.000 mm |
| db min | 11.9685 in 304.000 mm |
| Da max | 21.8898 in 556.000 mm |
| Db max | 21.8898 in 556.000 mm |
| Db min | 19.8819 in 505.000 mm |
| r1as max | 0.2362 in 6.000 mm |