NTN 7206BG轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
2
0
6
B
G
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
2:尺寸系列:02系列
06:内径:30 mm
B:接触角 40º
G:万能配对
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
2:
尺寸系列:02系列
06:
内径:30 mm
B:
接触角 40º
G:
万能配对
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 14000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 11000转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 3050 lbf 13500 N 13.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 4600 lbf 20500 N 20.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.439 lb 0.199 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 1.1811 in 30.000 mm |
| D | 2.4409 in 62.000 mm |
| B | 0.6299 in 16.000 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 40 º |
| a(负荷中心) | 1.0827 in 27.500 mm |
| da min | 1.3976 in 35.500 mm |
| Da max | 2.2244 in 56.500 mm |
| Db max | 2.2638 in 57.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1as max | 0.0236 in 0.600 mm |
| 双列宽度 | 1.2598 in 32.000 mm |
| 三列宽度 | 1.8898 in 48.000 mm |
| 四列宽度 | 2.5197 in 64.000 mm |