NTN CS308LLU轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
C
S
3
0
8
L
L
U
CS:紧配合式外球面轴承
3:系列:重型承重
08:内径:40 mm
LLU:双面接触式丁腈橡胶密封
CS:
紧配合式外球面轴承
3:
系列:重型承重
08:
内径:40 mm
LLU:
双面接触式丁腈橡胶密封
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 外圈类型 | 球面 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 5400 lbf 24000 N 24.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 9110 lbf 40500 N 40.50 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 1.367 lb 0.620 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 紧配合式轴承 - 尺寸 | |
| d | 1.5748 in 40.000 mm |
| D | 3.5433 in 90.000 mm |
| B4 | 0.9055 in 23.000 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |