NTN NF315轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
F
3
1
5
NF:外圈单挡边,内圈双挡边
3:尺寸系列:03系列
15:内径:75 mm
NF:
外圈单挡边,内圈双挡边
3:
尺寸系列:03系列
15:
内径:75 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 极限转速-油润滑 | 5200转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 4400转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 46000 lbf 205000 N 205.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 42500 lbf 190000 N 190.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 7.337 lb 3.328 kg |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋 - 尺寸 | |
| d | 2.9528 in 75.000 mm |
| D | 6.2992 in 160.000 mm |
| B | 1.4567 in 37.000 mm |
| Ew | 5.4921 in 139.500 mm |
| J | 4.1024 in 104.200 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| da min | 3.3858 in 86.000 mm |
| db min | 3.3858 in 86.000 mm |
| Da max | 5.8661 in 149.000 mm |
| Db max | 5.8661 in 149.000 mm |
| Db min | 5.6299 in 143.000 mm |
| r1as max | 0.0827 in 2.100 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NF315C3 | 2645 | 347.37 |
| NF315 | 1454 | 318.95 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||