NTN HTA056DB轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
H
T
A
0
5
6
D
B
HTA:轴向载荷用双联角接触球轴承.HTA型,默认接触角 40º
0:尺寸系列:10系列
56:内径:280 mm
DB:背对背配对, / \
HTA:
轴向载荷用双联角接触球轴承.HTA型,默认接触角 40º
0:
尺寸系列:10系列
56:
内径:280 mm
DB:
背对背配对, / \
| 类型 | 机床主轴轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 2700转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2100转/分钟 |
| 结构 | 双列 |
| 基本额定静载荷 | 277000 lbf 1230000 N 1230.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 84500 lbf 375000 N 375.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 轴向载荷双联角接触球轴承 - HTA型 - 尺寸 | |
| d | 11.0236 in 280.000 mm |
| D | 16.5354 in 420.000 mm |
| B | 2.4213 in 61.500 mm |
| 2B | 4.8425 in 123.000 mm |
| d1 | 13.1732 in 334.600 mm |
| D2 | 14.9685 in 380.200 mm |
| r | 0.1575 in 4.000 mm |
| r1 | 0.0591 in 1.500 mm |
| 接触角 | 40 º |
| 2a | 14.0433 in 356.700 mm |
| da min | 11.9291 in 303.000 mm |
| Db max | 16.063 in 408.000 mm |
| ras max | 0.1181 in 3.000 mm |
| r1as max | 0.0591 in 1.500 mm |